Ашотян: Пашинян не согласовал свои намерения со странами-сопредседателями МГ

Намерения Пашиняна продолжить переговоры вокруг арцахского вопроса по принципу «отделение во имя спасения» не согласованы со странами-сопредседателями Минской группы. Об этом заявил на пресс-конференции 3 июля вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

«Во время party на площади 21 июня капитулянт-выродок сказал, что переговоры вокруг арцахского вопроса должны продолжиться по принципу «отделение во имя спасения». Я проинформирован о том, что эти последние измышления мерзавца без родины, связанные с арцахским вопросом, не согласованы ни с сопредседателем Минской группы, ни с какой-либо другой страной. Это означает, что этот идиот снова попытается сыграть в игру по арцахскому вопросу, где не получит поддержки международного переговорного сообщества», – заявил Ашотян.

По его словам, международное сообщество склонно считать арцахский вопрос решенным. «У Запада осталась одна задача — как вывести российских миротворцев из региона, а у российской стороны — укрепиться в регионе, отложить статусную составляющую переговорного процесса на столько времени, сколько потребуется для усмирения ситуации. В результате этих выборов в политической повестке капитулянта-заговорщика появятся и другие ожидаемые от Армении судьбоносные уступки. Речь идет о рамочном договоре с Азербайджаном, в том числе по вопросам делимитации и демаркации, а также о глубоком и тотальном замораживании переговоров по Арцаху», – заключил оппозиционер, передает news.am.