Арам I приветствовал решение Ватикана направить в Ереван папского нунция

Католикос Великого Дома Киликиийского Арам I провел в Ватикане ряд встреч. Об этом сообщает Киликийский католикосат Армянской апостольской церкви на своей странице в Facebook.

«Во время своего пребывания в Ватикане Верховный Патриарх Арам I встретился с Папой Франциском и другими христианскими духовными лидерами. 
Состоялась встреча с председателем Ватиканского отделения межцерковных отношений кардиналом Кохом, где было обсуждено экуменическое движение и его развитие. Было решено продолжать сотрудничество в этом аспекте.
Послы Ливана и Армении встретились под Ватиканом. Фарид Эль Хазен и Карен Назарян обсудили подробности, касающиеся собрания духовных лидеров. Посол Ливана предложил продолжить обсуждения вокруг восстановления Ливана в сотрудничестве Патриарха и Его Святейшества с главами исламских общин.
Католикос Арам I также посетил посольство Армении в Ватикане и оценил действия армянского посла, способствующие укреплению отношений Армении и Ватикана, а также приветствовал решение Ватикана направить в Ереван папского нунция.
Также Католикос дал интервью ватиканским СМИ на армянском и английском языках, где в общих чертах рассказал о вопросах, которые обсуждались на собрании».