Франция приветствует освобождение Азербайджаном 15 армянских пленных

Франция приветствует освобождение Азербайджаном 15 армянских пленных в обмен на предоставление карт минных полей. Об этом говорится в распространенном сообщении французского МИД, передает ТАСС

«Франция приветствует освобождение Азербайджаном 15 задержанных армянских граждан, а также предоставление Арменией карт минных полей в Физулинском и Зангиланском районах», – отметили в ведомстве.

По мнению Франции, являющейся сопредседателем Минской группы ОБСЕ, «этот обмен, как и предыдущий, состоявшийся 11 июня, стал важным шагом в снижении напряженности и восстановлении доверия между сторонами». «Франция призывает к выполнению обязательств, взятых сторонами 9 ноября 2020 года, включая восстановление содержательного диалога и освобождение всех удерживаемых армянских пленных», – подчеркнули в министерстве.

«Вместе со своими партнерами по Минской группе Франция призывает к продолжению этой позитивной динамики и подтверждает свою готовность содействовать долговременному миру на Кавказе», – указали во внешнеполитическом ведомстве.