Eurasia Expo 2021 — возможность для увеличения торговли Ирана со странами ЕАЭС

 Глава Организации содействия торговле Ирана Хамид Задбум сказал, что первая специализированная выставка “Евразия” Eurasia Expo 2021 предоставит возможность облегчить переговоры о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

Задбум сказал, что это мероприятие прокладывает путь к поиску экспортных мощностей Ирана и стран ЕАЭС.

Он добавил, что ЕАЭС население стран-членов, которого составляет около 185 миллионов человек считается одним из важнейших торговых партнеров Ирана.

Задбум отметил, что временное соглашение, ведущее к образованию зоны свободной торговли между Ираном и ЕАЭС должно привести к развитию торговых отношений между частным сектором Ирана и странами-членами ЕАЭС.

Первая специализированная выставка “Евразия” (Eurasia Expo 2021) проходит в иранской столице Тегеране с 9 по 12 июля с участием представителей Ирана, России, Беларуси, Армении, Казахстана и Киргизии.

Главная цель мероприятия – представить потенциал компаний из стран-участниц ЕАЭС в энергетике, нефтехимической, газовой, легкой промышленности, производстве медицинских изделий, сельском хозяйстве, продовольственном секторе, логистике, строительстве и других отраслях, передает ИРНА.