Пашинян подчеркнул ключевую роль России в обеспечении безопасности в регионе

Исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян  на встрече с послом России в нашей стране Сергеем Копыркиным отметил, что правительство Армении придает большое значение постоянному развитию армяно-российских союзнических отношений в политической, экономической, гуманитарной сферах и в области безопасности. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

По словам и.о. премьер-министра Армении, у двух стран широкая повестка сотрудничества, над реализацией которой правительства активно работают. Никол Пашинян подчеркнул важность армяно-российского стратегического сотрудничества в контексте преодоления нестабильной ситуации в регионе и подчеркнул ключевую роль РФ в обеспечении безопасности.

В свою очередь Копыркин заверил, что развитие союзнических отношений с Арменией имеет первостепенное значение для России, о чем свидетельствует активный диалог, контакты и взаимодействие между лидерами двух стран, а также представителями правительств. В ходе встречи собеседники коснулись повестки армяно-российских отношений, региональных процессов и представляющих взаимный интерес других вопросов.