Расширение отношений с соседями – главный приоритет внешней политики Раиси

«Расширение отношений с соседями – главный приоритет внешней политики нового правительства», – сказал новый президент Ирана Эбрахим Раиси в телефонном разговоре с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

«Расширение отношений с соседями является первым приоритетом внешней политики правительства тринадцатого созыва», – сказал Брахим Раиси президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову в телефонном разговоре с ним во вторник днем.

Заявив, что Исламская Республика Иран рассматривает Туркменистан как нечто большее, чем просто соседнюю страну, избранный президент указал на огромный потенциал двух стран для улучшения отношений и сказал: «Я подчеркиваю, что оперативные переговоры должны начаться как можно скорее, чтобы ускорить их реализацию».

Он поблагодарил президента Туркменистана за приглашение принять участие в саммите ОЭС и прикаспийских государствах, а также в его официальном визите в страну, и выразил надежду, что он сможет встретиться и обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес, как можно скорее, передает ИРНА.