Саакашвили: Происходит геноцид страны, наряду с уничтожением народа

«Происходит геноцид страны, наряду с уничтожением народа. Прекратите «пропускать» ложь этих бешенных! В конечном итоге, победа будет за нами, их конец близится», – заявил бывший президент Грузии Михеил Саакашвили в своем видеообращении, распространенном в соцсети «Фейсбук».

Как отмечает Саакашвили, при его правлении в стране был позитивный миграционный баланс.

«У нас был позитивный миграционный баланс. Это не значит, что люди не уезжали из страны. Но приезжали больше, чем уезжали. Знаете почему? На работу мы устраивали не по-родственному, не по знакомству, кумовству, сговору или за деньги, а брали тех, кто заслуживал, кто имел образование и квалификацию. Молодежь не покидала страну. При них, по прошлогодним данным, уехали 700 тысяч, и в этом году к ним уже добавились минимум 100 тысяч. Происходит катастрофа, геноцид страны, наряду с уничтожением народа.

Разве это не тот Иванишвили, который говорил людям, что устроит их на работу в Германии? Если я призывал всех вернуться, ездил к ним, упрашивал, то он говорил, чтобы уезжали, оставили их одних – его, Беру, «Антуни» и остальных рабов. Он создал один из высоких уровней безработицы в мире. Прекратите «пропускать» ложь этих бешенных! Мы должны спасти нашу страну, очень уж они обнаглели. Нужно ответить на всё, это должны сделать те, кто способен бороться, и таких в Грузии большинство, я не подразумеваю политиков. Давайте все ежедневно будет отвечать на их ложь в «Фейсбуке», руководствуясь своим личным опытом. В конечном итоге, победа будет за нами, их конец близится», – отмечает Саакашвили.