Грузию посетит делегация конгрессменов США

Грузию 6-9 сентября посетит делегация конгрессменов США, сообщает Министерство иностранных дел Грузии.

В состав делегации входят конгрессмены: Алекс Ксавьер Мун (Западная Вирджиния), Брайан Джордж Стил (Висконсин), Келли Майкл Армстронг (Северная Дакота), Кэрол Девин Миллер (Западная Вирджиния) и Рональд Джин Эстес (Канзас).

«Следует отметить, что конгрессмены представляют различные комитеты Конгресса. В ходе визита делегация проведет встречи с официальными лицами Грузии — премьер-министром Ираклием Гарибашвили, заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Давидом Залкалиани, министром обороны Джуаншером Бурчуладзе и министром экономики и устойчивого развития Натией Турнава. Также состоится встреча в парламенте Грузии. В ходе визита конгрессмены также побывают на линии оккупации.

Отметим, что посещающие Грузию конгрессмены являются соспонсорами инициированного Палатой представителей США «Акта в поддержку Грузии».

Визит организован Ассоциацией дружбы США-Грузия. Отметим, что в состав делегации также входит президент Ассоциации и почетный консул Грузии в Сан-Диего Мелор Ципурия», — говорится в сообщении, передает Грузия-онлайн.