Глава МИД Армении принял посла Китая

Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял посла Китайской Народной Республики (КНР) в РА Фан Юна.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, Мирзоян и Фан Юн коснулись армяно-китайских отношений, основанных на многовековых дружественных связях, и подтвердили готовность двух стран предпринять совместные шаги в направлении развития сотрудничества, основанного на взаимном уважении и доверии.Армянская сторона представила провокационные действия азербайджанских ВС в отношении суверенной территории Республики Армения. Посол КНР отметил, что китайская сторона поддерживает суверенитет и территориальную целостность Армении.В контексте всеобъемлющего урегулирования карабахского конфликта министр Мирзоян отметил важность позиции Китая.

Посол КНР отметил, что Китай поддерживает мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, что будет способствовать стабильности во всем регионе.Собеседники коснулись сотрудничества на многосторонних площадках, подчеркнув в этом контексте важность идеи сопряжения Евразийского экономического союза и инициативы «Один пояс, один путь». Арарат Мирзоян и Фан Юн коснулись мероприятий по преодолению эпидемии коронавируса.

Мирзоян выразил благодарность за предоставленную Китаем помощь в борьбе с эпидемией.Стороны с удовлетворением констатировали также показатели роста объемов двустороннего товарооборота. Состоялся обмен мнениями относительно более эффективной реализации потенциала, имеющегося в сфере экономического сотрудничества.Показать перевод

62Johnny G. Melikian и ещё 61Комментарии: 1Поделились: 3НравитсяКомментироватьПоделиться