Армянский военный эксперт: Враг готовится к более массивным и стремительным ударам

Турки проводят военные учения в Кашатаге в условиях, когда в самой Армении действует свой внутренний турок. Об этом на встрече с журналистами 7 сентября заявил военный эксперт Геворк Геворкян.

По его словам, жителей Армении специально вводят в заблуждение, поэтапно натравливая их друг на друга. «Несмотря на имеющиеся у нас внутренние разногласия, не стоит забывать о том, что мы имеем и внешнего врага. Все используют в своих целях те разногласия, которые имеются в нашем внутреннем поле, прибегают к различного рода манипуляциям», – сказал Геворкян, обратив внимание на то, что пока армяне борются друг с другом, враг продолжает развиваться, наращивать силы, проводя в Кашатаге совместные азербайджано-турецкие военные учения.

Эксперт напомнил, что Кашатаг расположен недалеко от Лачинского коридора, связывающего Армению с Карабахом. Враг, по его убеждению, готовится к более массивным и стремительным ударам. «Они изучают местность, рельеф, рассматривают и знакомятся с возможными проблемами, препятствиями, которые могут возникнуть на их пути, и которые могут быть обусловлены теми или иными погодными условиями. Враг хочет понять, каких именно успехов он сможет добиться при тех или иных условиях, при том или ином развитии событий», – пояснил Геворк Геворкян.