В Азербайджане разгорелся порно-скандал

В Азербайджане разгорается скандал, в котором оказались замешаны, а точнее, жертвами которого оказались десятки деятелей разного калибра.  

Как сообщает haqqin.az, накануне председатель Бинагадинской районной организации правящей партии «Ени Азербайджан» Рамиз Геюшов был исключен из рядов партии. Причиной скандальной отставки известного партократа стали интимные видеокадры, слитые в интернет. 67-летний Рамиз Геюшов подключился по телефону в видеочат с какой-то раздетой девушкой и мастурбировал. Каким образом интимные кадры оказались в сети, неизвестно.

СМИ пишут о том, что в социальных сетях орудует банда мошенников, которые посредством мессенджеров звонят по видеочату различным мужчинам. Стоит только ответить на видеозвонок, как появляются кадры голой девушки, которая приглашает заняться с ней виртуальным сексом. На самом же деле звонящая девушка не живой человек, а специальная программа, демонстрирующая обнаженное женское тело.

Как отмечают эксперты, жертв этого мошенничества в Азербайджане много. На их уловку попался даже один из религиозных деятелей в Нахиджевана. Теперь он не может от стыда выйти из дома, не говоря уже о посещении мечети.

По информации источника, в сети мошенников попал и глава Товузского филиала крупнейшего банка Азербайджана. Жертвы мошенников ошибочно считают, что происходящее между ними и девушкой-роботом остается конфиденциальным. На деле же специальная программа записывает каждое действие. Мошенники в качестве своих жертв выбирают известных и состоятельных людей, а потом шантажируют их интимными видеокадрами.

В соцсети распространяются фейковые профили девушек, через которые осуществляются видеозвонки. Организатор мошеннической сети имеет турецкое происхождение. Интимные видеозвонки, судя по жалобам в соцсетях, также поступают от «турчанок».

Примечательно, что несколько недель назад бывший помощник президента АР по политическим вопросам Али Гасанов заявил, что подвергся шантажу. Бывший чиновник утверждал, что его шантажируют тайно снятыми в туалете видеокадрами, смонтированными с эротическими видео. Не исключено, что он также стал жертвой данной сети мошенников.