Председатель КГД обсудил в Москве вопросы сотрудничества в таможенной сфере между Арменией и Россией и ЕАЭС

Председатель Комитета госдоходов Рустам Бадасян и заместитель председателя КГД Ашот Мурадян 15 сентября с двухдневным визитом отбыли в Москву для обсуждения вопросов расширения сотрудничества между таможенными и налоговыми органами Армении и России. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе КГД.

В рамках визита они встретились с руководителем Федеральной таможенной службы Российской Федерации Владимиром Булавиным.

Председатель Комитета госдоходов Рустам Бадасян с российским коллегой подчеркнул важность активизации контактов структурных подразделений для определения целесообразности формирования единых подходов в международных структурах по вопросам, имеющим принципиальное значение для таможенных органов РА и РФ.

Стороны коснулись также дальнейших совместных шагов с целью повышения эффективности контроля над таможенной стоимостью до выпуска и после выпуска товаров в рамках ЕАЭС, а также более эффективной реализации администрирования.

Председатель КГД РА и глава Федеральной таможенной службы РФ подчеркнули необходимость дальнейшего сотрудничества между таможенными органами Армении и России как на двустороннем уровне, так и в рамках ЕАЭС.

Председатель КГД и заместитель председателя в ходе рабочего визита встретятся также с руководителем Федеральной налоговой службы России Даниилом Егоровым.