Алиев решил погрозить пальцем Ирану

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что отвергает обвинения официальных лиц Ирана в присутствии Израиля на азербайджано-иранской государственной границе.

“К сожалению, официальные лица Ирана начали выдвигать против нас необоснованные обвинения. Якобы Азербайджан привел Израиль в этот регион. Пусть раскроют глаза и увидят. Где они видели здесь Израиль?! Здесь нет ни одного человека. Здесь даже нет никакого здания”, – сказал Алиев в понедельник на встрече с общественностью Джебраильского района, граничащего с Ираном.

Глава государства подчеркнул, что отвергает все эти заявления Тегерана и требует предоставить доказательства. “Есть доказательства? Нет. Если нет доказательств, каждый должен нести ответственность за то, что он говорит. Мы не можем позволить кому-либо сфабриковать против нас беспочвенную клевету”, – заявил президент. “Мы проявляем добрые намерения. Но это не значит, что мы будем принимать беспочвенные обвинения против самих себя. Я говорю это здесь – в Джебраиле, здесь, на берегу реки Араз (Аракс- ред.), азербайджанскому народу и всему миру: безосновательные обвинения против нас не останутся без ответа”, – предупредил Алиев.