Глава МИД Ирана обсудит с Лавровым координацию позиций по Кавказу

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил по прибытии в Москву, что планирует на запланированной встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым обсудить координацию позиций по Кавказу

“В ходе встречи с Лавровым мы обсудим координацию наших позиций по событиям на Кавказе”, сказал он журналистам, передает ИРНА.

“Мы рассчитываем, что Россия отреагирует на возможное изменение границ в регионе”, подчеркнул глава иранской дипломатии.

«6 октября в Москве состоятся переговоры министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с его иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном. Встреча станет продолжением регулярного диалога глав внешнеполитических ведомств двух стран. Последний раз они общались по телефону 9 сентября 2021 года», — сообщили в понедельник в МИД РФ.

Как ожидается, министры уделят особое внимание ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. «Единственный выход из сложившейся ситуации — скорейшее возобновление переговорного процесса по восстановлению полноценного функционирования ядерной сделки», — отметили в МИД РФ.