Глава генштаба ВС Ирана обсудит с Шойгу покупку российского вооружения

Мы обсудим с министром обороны России Сергеем Шойгу подписание соглашения о покупке российского вооружения после завершения действия эмбарго ООН против Тегерана. Об этом заявил глава генштаба ВС Ирана Мохаммад Бакери по прибытии в воскресенье в Москву.

“Мы ведем сотрудничество с ВС РФ по многим направлениям. В последние года сотрудничество, оно только растет. Основной задачей поездки военной делегации Ирана в Москву стало, помимо обсуждения двухстороннего военного сотрудничества, проведение детальных консультаций по Афганистану, по последним событиям в этой стране и их влиянии на соседние и региональные страны”, рассказал журналистам Бакери.

“Мы также обсудим соглашение о покупке вооружения после завершения периода эмбарго”, отметил он.

Бакери добавил, что правительство Эбрахима Раиси имеет особый взгляд на Восток и страны Азии. “Именно в начале работы его правительства произошло начало процесса членства Ирана в Шанхайской организации сотрудничества”, указал глава генштаба ВС Ирана, передает ИРНА.

При этом Бакери сказал, что сотрудничество между вооруженными силами Ирана и России безусловно получит дальнейшее развитие в этом направлении.