США считают Южный Кавказ зоной высокого риска для посещения из-за COVID-19

Южный Кавказ остается в категории путешествий CDC с самым высоким уровнем риска, в то время как США открывают двери для иностранных туристов.

Как сообщает Turan, Азербайджан, Армения и Грузия по-прежнему остаются в списке центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) среди направлений с “очень высоким” риском на фоне недавнего всплеска случаев COVID-19 в регионе.

США в понедельник сняли ограничения на поездки из длинного списка стран, включая большую часть Европы, отменив ограничение COVID-19, введенное администрацией Трампа. Новые правила разрешают авиаперелеты из ранее ограниченных стран в США , требуя от путешественников свидетельства о вакцинации и отрицательный тест на COVID-19.

Тем не менее, около 80 стран, включая Россию, Азербайджан, Армению и Грузию, по-прежнему остаются в числе стран с высоким уровнем заражения COVID-19.

Марти Четрон, директор отдела глобальной миграции и карантина CDC отметил, что уведомления о рисках важны для людей, совершающих поездки.

“В мире остается значительное количество не привитых людей, включая США, поэтому CDC считает важным оценить риски и предоставить путешествующим информацию по всем направлениям “, – сказал он.