Иран и Азербайджан сделали акцент на двустороннем сотрудничестве

Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Хоссейн Амир Абдоллахиян и заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев обменялись мнениями о двустороннем сотрудничестве.

Шахин Мустафаев, заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики и председатель Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству с Исламской Республикой Иран, находящийся в Тегеране с однодневным рабочим визитом, встретился сегодня вечером в воскресенье с Хосейном Амиром Абдоллахиян, министр иностранных дел, обсудили события в Кавказском регионе и двустороннее сотрудничество.

На этой встрече Амир Абдоллахиян выразил удовлетворение растущей тенденцией торговых отношений между двумя странами и тесными связями между двумя странами, подчеркнув важность транспорта, энергетики и туризма.

Ссылаясь на возможности Исламской Республики Иран, министр иностранных дел также объявил о готовности иранских компаний участвовать в восстановлении “недавно освобожденных территорий”, сославшись на успехи двух стран в области вакцинации, необходимость облегчить общение между гражданами и возобновить полеты между двумя странами.