Раиси: Ирану и Турции необходимо активизировать усилия по прекращению нападений Израиля на палестинский народ

Ирану и Турции, как исламским странам, необходимо активизировать усилия по прекращению бесчеловечных нападений  Израиля на палестинский народ с использованием различных международных возможностей. Об этом заявил президент ИРИ Эбрагим Раиси с беседе с турецким коллегой  Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Mehr.

Раиси подчеркнул, что политика Исламской Республики направлена на существенное укрепление полноценных отношений со странами региона, прежде всего с Турцией.

Назвав недавние события в Палестине неприемлемыми, Раиси сказал: «Нам, как исламским странам, необходимо активизировать усилия по прекращению бесчеловечных нападений сионистского режима на палестинский народ с использованием различных международных возможностей».

В свою очередь  Эрдоган заявил о готовности посетить Тегеран.  «Турция заинтересована в обсуждении и обмене мнениями о региональных и международных событиях, а также в координации для развития двусторонних и международных отношений, особенно в увеличении торговли с Исламской Республикой Иран», – отметил он.