Папуашвили назвал «прискорбными» заявления Киева о переговорах между Тбилиси и Москвой

Согласно председателю парламента Грузии, заявления украинской стороны о переговорах с целью обхода санкций, которые Тбилиси якобы осуществляет с Россией, являются «прискорбными» и подрывают авторитет институтов, из которых они исходят.

«К сожалению, подобные несерьезные обвинения утратили ценность заявлений такого содержания. Уже увеличилась и частота, но даже это не оказывает никакого эффекта, в том числе с точки зрения серьезного отношения к ним в общественных или экспертных кругах, даже со стороны оппозиции такие заявления уже воспринимаются несерьезно. Очень прискорбно, что нам приходится иметь дело с событиями, когда без каких-либо доказательств кто-то постоянно разбрасывается подобными обвинениями в адрес Грузии», — сказал Шалва Папуашвили.

Папуашвили подчеркнул, что Грузия прошла три войны в которых была задействована Россия и в случае озвучивания подобных подозрений их необходимо подкреплять доказательствами.

«Когда ты обвиняешь друга, который во всем стоит рядом с тобой, политически, гуманитарно, когда ты выдвигаешь настолько серьезное обвинение против друга, прошедшего три войны, в которых была задействована Россия, когда ты обвиняешь его в сделке с Россией, то у тебя должны быть хоть какие-то доказательства», — заявил Папуашвили.

Напомним, 1 мая Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что Москва ведет переговоры с Грузией, Арменией и Азербайджаном для реэкспорта российской продукции на международные рынки.