За неделю Погранслужба Азербайджана изъяла более 106 кг наркотиков и 4 тысячи психотропных таблеток

За последнюю неделю пограничники Азербайджана на границе с Ираном изъяли 106 кг 495 гр. различных наркотиков, а также 4000 психотропных таблеток.

Первый факт нарушения границы со стороны Ирана был зафиксирован в полночь 12 мая в районе села Газахлар Физулинского района. В результате оперативно-розыскных мероприятий среди кустов близ границы было обнаружено 9 кг 400 гр марихуаны.

15 мая в 02:20 ночи близ села Абасаллы Ярдымлинского района также зафиксировано нарушение госграницы со стороны Ирана четырьмя неизвестными. После предупредительных выстрелов пограничников, нарушители бросили свой груз и бежали обратно в Иран.

На месте было обнаружено 4 пакета с наркотиками общей массой 79 кг 595 гр. ( из коих более 45 кг героина ) а также марихуаны, опиума и метамфетамина и 4 тысячи таблеток метадона.

17 мая ночью в 01:40 близ села Алчабулаг Ярдымлинского района вновь зафиксировано нарушение границы с иранской стороны. На приказ остановиться нарушители открыли огонь из автомата, а затем бросились бежать. На месте были обнаружены 3 пакета общим весом 17 кг 500 гр. марихуаны и автомат АКМ-74 с 20 патронами. В результате оперативных мероприятий недалеко от места происшествия был задержан гражданин Азербайджана, подозреваемый в связях с контрабандой. Ведутся следственные мероприятия, говорится в сообщении Погранслужбы от 18 мая.