Президент Турции находится с визитом в Азербайджане

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отправился в Азербайджан.

Эрдогана в Международном аэропорту Гейдар Алиев встречали первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов, замглавы МИД Халаф Халафов, посол Турции в Баку Джахит Багджи и др.

Президента в поездке сопровождают его супруга Эмине Эрдоган, глава МИД Мевлют Чавушоглу, министр национального образования Махмут Озер, министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу, пресс-секретарь правящей партии Омер Челик, заместители главы правящей Партии справедливости и развития Омер Илери и Афган Ала, глава Управления по связям при Администрации президента Фахреттин Алтун и пресс-секретарь президента Ибрагим Калын.

В рамках визита, который совпал по времени со Днем независимости Азербайджана, президент Эрдоган посетил Фестиваль авиации, космонавтики и технологий “TEKNOFEST-Азербайджан”, проводящийся впервые за пределами Турции.

Президент Турции также примет участие в церемонии открытия центра ASAN и Бакинского научного центра.Также намечена встреча на высшем уровне президентов Турции и Азербайджана, передает Анадолу.