Генпрокурор РФ на встрече с армянским коллегой обещал содействовать обмену информацией по ситуации в зоне карабахского конфликта

Российские прокуроры будут содействовать обмену информацией и передаче данных о нарушениях, совершенных в зоне карабахского конфликта, восстановлению мира в этом регионе, заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Об этом шла речь в ходе его встречи с генпрокурором Армении Артуром Давтяном “на полях” ПМЭФ в Санкт-Петербурге в четверг, сообщили в надзорном ведомстве РФ.

“Генпрокурор России заявил о готовности российских военных прокуроров, дислоцированных в Нагорном Карабахе, оказывать всяческое содействие, в том числе в обмене информацией и передаче сигналов о совершенных нарушениях”, – отмечается в документе.

Как подчеркнул Краснов, “когда речь идет о восстановлении мира и безопасности, защите прав и свобод человека, расследовании преступлений, не должно быть одностороннего и тенденциозного подхода”.

Касаясь в целом ситуации вокруг Нагорного Карабаха, Генпрокурор РФ заявил: “В трехстороннем формате совместно с коллегами из Азербайджана мы предприняли немало усилий по восстановлению мира в этом регионе, недопущению эскалации напряжённости среди местного населения”.