Иран и Армения построят совместные торгово-технологические города на границе

Во время своей второй поездки в соседние страны после визита в Азербайджанскую Республику губернатор провинции Восточный Азербайджан Абедин Хоррам во главе делегации, состоящей из экономических и коммерческих деятелей провинции, отправился в Армению, передает IRNA.

Касаясь целей торгово-экономической делегации провинции в Армении, Хоррам отметил, что  «отслеживание таможенных и транспортных вопросов, отслеживание создания совместного торгового города на границе двух стран и совместного технологического города между Ираном и Арменией  являются одними из самых важных целей этой поездки».

«Эта поездка осуществляется в соответствии с использованием пограничных возможностей и развитием международных отношений провинции и на основе полномочий, которыми обладает правительство», – сообщил  Хоррам журналистам.

По его словам, развитие отношений с соседними странами и активное присутствие на региональных рынках является одним из основных и стратегических направлений политики 13-го правительства в области дипломатии, и «Восточный Азербайджан, находясь по соседству с несколькими важными странами региона, имеет существенный вклад в реализацию этой политики».

«В ходе этой поездки также запланированы встречи и переговоры с государственными деятелями, такими как министр экономики, министр окружающей среды, министр регионального управления и инфраструктуры, заместитель министра экономики этой страны», – отметил он.