В Приморском крае 6состоится основной этап стратегического КШУ “Восток-2022”

На полигоне Сергеевский в Приморском крае 6 сентября состоится основной этап стратегического командно-штабного учения “Восток-2022”.

Как сообщает пресс-служба МО РФ, в ходе основного розыгрыша практических действий подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации во взаимодействии с воинскими контингентами Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Индии, Киргизии, Китая, Монголии и Таджикистана в составе коалиционной группировки войск (сил) проведут совместную стратегическую операцию на Восточном театре военных действий.

Согласно сообщению, на первом этапе в ходе захвата выгодного рубежа и создания условий для гарантированного ввода в сражение ударной группировки войск (сил) соединения и воинские части контрударной группировки войск при поддержке армейской авиации и артиллерии приступят к уничтожению противника на промежуточном рубеже его обороны.

На втором этапе для нарушения системы управления войсками и оружием, завоевания огневого превосходства и господства в воздухе, а также создания условий для ввода в сражение ударной группировки войск (сил) будет нанесен сосредоточенный огневой удар по командным пунктам, позиции артиллерии и средств ПВО противника с привлечением самолетов дальней и оперативно-тактической авиации, ракетных и артиллерийских дивизионов.

На третьем этапе войска коалиционной группировки войска (сил) планируют при поддержке артиллерии, армейской авиации перейти в наступление и разгромить “противника”. В основу выполнения подразделениями учебно-боевых задач будет положен опыт боевых действий в современных вооруженных конфликтах и апробированные в ходе мероприятий боевой подготовки формы применения и способы действий соединений и воинских частей, с учетом тактики действий подразделений вооруженных сил иностранных государств.