В Ереване отмечают “День Москвы” и 15-летие Московского культурно-делового центра

Торжественные мероприятия, приуроченные к 875-летию российской столицы, проходят в эти дни в Ереване под эгидой Правительства Москвы, Московского Дома соотечественника, Московского культурно-делового центра “Дом Москвы” в Ереване при поддержке Посольства РФ в РА, Пограничного Управления ФСБ России в РА, мэрии г.Еревана.

Так, в Центральной городской библиотеке им.Исаакяна и библиотеке школы 8 им. Пушкина прошли лекции, посвященные истории и культуре Москвы. 10 сентября перед жителями и гостями нашего города выступил вокальный ансамбль “Русы” фольклорного центра “Москва” с концертной программой “Все оттенки русской песни”.

На открывшейся в тот же день фотовыставке под названием “Москва – не просто город”, посетители смогли увидеть самые красивые и интересные места российской столицы,ее культурные и исторические  достопримечательности.

11 сентября любители балета насладились постановкой “Ромео и Джульетта” в сопровождении оркестра под управлением дирижёра  Карена Дургаряна. В рамках празднования “Дня Москвы” 12-13 сентября в Ереванской ДЮСШ пройдет турнир по фехтованию среди юношей и девушек. В качестве почетного гостя ожидается двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Яна Егорян.

Напомним, что Ереван и Москва являются городами-партнерами с 1995 года. Важную роль в установлении и развитии конструктивных и эффективных отношений между странами играет Московский культурно- деловой центр “Дом Москвы” в Ереване и его руководитель Ваграм Карапетян.