Русский дом в Ереване и Севастопольский госунивер обсудили возможности сотрудничества

Сегодня в Русском доме в Ереване (представительстве Россотрудничества в Армении) состоялась рабочая встреча руководителя представительства Россотрудничества в Армении Вадима Фефилова с делегацией Севастопольского государственного университета во главе с ректором Владимиром Начаевым.

Как сообщает пресс-служба Русского дома, стороны обсудили ряд вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества и реализации новых совместных проектов. Например, говорили об археологических исследованиях, которыми университет начал активно заниматься в последние годы.

Возможно, это изображение 2 человека, в помещении и текст «русский дом русскийдомвереване в ереване»

В частности, сейчас ведутся работы по изучению истории Византии, чья история тесно переплетается с историей Армении. Ректор Севастопольского университета отметил, что в этом плане армянские специалисты могли бы внести большой вклад в изучение мировой истории.

В свою очередь Вадим Фефилов предложил принять участие севастопольцам в научно-промышленной выставке по биотехнологиям, который Русский дом в Ереване планирует провести этой осенью. Гости из Севастополя также проявили интерес к предстоящей ярмарке вузов, которая пройдет в конце осени этого года.