Передовая группа Миссии ОДКБ под руководством Анатолия Сидорова прибыла в Армению

В соответствии с решением внеочередного заседания СКБ ОДКБ в Республику Армения 15 сентября 2022 г. прибыла передовая группа Мониторинговой миссии под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ Анатолия Сидорова.

Как сообщает пресс-служба ОДКБ, сразу по прибытии в Ереван состоялась рабочая встреча Министра обороны Армении Сурена Папикяна и генерал-полковника Сидорова, на которой была обсуждена обстановка, сложившаяся в отдельных районах на границе Армении и Азербайджана.

На миссию возлагаются задачи по выработке предложений по деэскалации возникшей напряженности.

Спланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в отдельных приграничных районах, а также проведение рабочих встреч с руководством Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Армении, Посольства России в Армении, пограничного управления ФСБ России в Армении и командованием 102 российской военной базы.

Ранее в ОДКБ сообщили, что  передовая группа Миссии во главе с начальником Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковником Анатолием Сидоровым вылетает в Армению 15 сентября с.г.

“Глава Миссии Организации Договора о коллективной безопасности Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась планирует направиться в Республику Армения на следующей неделе. В состав Миссии войдут представители государств – членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками Секретариата Организации и военнослужащими Объединенного штаба ОДКБ”, – резюмировал пресс-секретарь ОДКБ.