Глава МИД Греции едет в Ереван

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас 27 сентября посетит Армению.

Как сообщает пресс-служба МИД Греции, в рамках визита запланированы его встречи с высокопоставленными официальными лицами Армении.

В частности, состоится встреча тет-а-тет с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном, после чего последуют переговоры в расширенном составе.

Затем, примерно в 13:20 по греческому времени (14:20 по Еревану), состоится совместное заявление для прессы.

В греческом МИД также напомнили, что Мирзоян и Дендиас встречались на прошлой неделе в Нью-Йорке в рамках Недели высокого уровня 77-й Генеральной Ассамблеи ООН, где состоялась трехсторонняя встреча Греция-Кипр-Армения.

Затем, главу МИД Греции примет премьер-министр Армении Никол Пашинян. В этой встрече также примет участие министр обороны Армении Сурен Папикян.

Визит в Армению завершится рабочим обедом, который устроит министр иностранных дел Армении.

Обсуждения на вышеупомянутых встречах будут сосредоточены на вопросах, представляющих двусторонний, региональный и международный интерес, с акцентом на текущие события на Кавказе и в Восточном Средиземноморье, на сотрудничество двух стран в рамках трехсторонних схем сотрудничества, а также об отношениях ЕС-Армения. Это будет второй визит министра иностранных дел в Армению менее чем за два года. Первый визит министра иностранных дел Греции в Ереван состоялся 16.10.2020.