МИД Ирана осудил двойные стандарты Запада в отношении Ирана

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани осудил интервенционистские заявления и двойные стандарты американских и западных властей в отношении недавних беспорядков в Иране.

В заявлении, опубликованном в понедельник, Канаани сказал, что подход врагов к Исламской Республике и иранскому народу всегда сопровождался лицемерием и двойными стандартами.

Он добавил, что в недавних волнениях политические лидеры США и некоторых европейских стран, их СМИ и поддерживаемые Западом враждебные персоязычные СМИ злоупотребили расследуемым трагическим инцидентом и не жалели усилий для поддержки бунтовщиков и нарушителей национальной безопасности под предлогом поддержки прав иранской нации.

“Но многомиллионное присутствие людей на улицах и площадях Ирана в поддержку правительства и страны и их решительный протест против хаоса и беспорядков были проигнорированы или недооценены Западом”, отметил Канаани.

По словам представителя, когнитивная война и гибридная война врагов против иранского народа, несомненно, будут зарегистрированы наряду с сотнями их жалких случаев неудачи.

Он также отметил, что те, кто утверждают, что отстаивают права иранского народа, должны выдвинуть свои лживые, избитые лозунги и положить конец десятилетиям тиранических и антигуманных санкций против иранского народа, передает ИРНА.