Армянские и российские хоккеисты поборются за приз центра “Дом Москвы” турнире организованном впервые в Ереване

Армянские и российские хоккеисты поборются за приз центра “Дом Москвы” в хоккейном турнире организованном впервые в Ереване.

Инициатором проведения турнира в Ереване является Московский культурный центр “Дом Москвы” при поддержке Правительства Москвы, мэрии Еревана и Ереванской спортивной школы фигурного катания и хоккея.

Официальная церемония открытия хоккейного турнира началась с минуты молчания в память о мальчишках, погибших на войне.

На церемонии открытия турнира заместитель мэра Еревана Геворг Симонян с радостью подчеркнул, что сотрудничество между Ереваном и Москвой в области спорта продолжает активно развиваться. По словам вице-мэра, проведение хоккейного турнира в Армении важно для дальнейшего развития этого вида спорта в стране.

Начальник Пограничного управления ФСБ России в Армении генерал-лейтенант Роман Голубицкий, в свою очередь приветствовал проведение турниров и заверил, что Погрануправление со своей стороны всегда готово оказать содействие в организации подобных мероприятий. В первый день турнира в Армении играли команды “Ереванские львы”, “Акулы” Пограничного управления ФСБ России в Армении, “Перцы” из России. По итогам турнира команды получат кубки, медали и дипломы.