Посол Франции: Необходимо достичь международного соглашения для отправки миссии на армяно-азербайджанскую границу

Необходимо достичь международного соглашения  для отправки миссии на армяно-азербайджанскую границу. Об этом в беседе с АрмИнфо заявил посол Франции в Армении Анн Луйо, в ответ на вопрос, рассматривает ли французская сторона возможность отправки миссии на армяно-азербайджанскую границу, если подобный запрос поступит от армянских властей. 

“Не только Франция, не только США, которые достаточно резко высказались в связи с атаками, подчеркнув их недопустимость, но и другие страны, которые могли бы взаимодействовать с нами для отправки миссии в Армению, чтобы подобные атаки не имели места и не возобновились”, – подчеркнула дипломат.

При этом она подчеркнула, что Париж готов работать в этом направлении и всячески содействовать тому, чтобы привлечь другие страны в этот процесс. Напомним, что накануне, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что ввиду того, что Азербайджан продолжает свою агрессивную риторику, Ереван, предлагает международным партнерам размещение на армяно-азербайджанской границе международной наблюдательной миссии, – будь то миссия ООН, ОБСЕ или другой международной организации.