Володин: Россия и Иран успешно противостоят экспансии США и НАТО

Россия и Иран успешно противостоят экспансии США и блока НАТО, что подтверждается санкционным давлением на наши страны, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает РИА Новости.

«Россия и Иран сегодня успешно противостоят международной экспансии Соединённых Штатов Америки и блока НАТО. Это подтверждается беспрецедентными санкционными давлениями на наши страны», — сказал он в ходе третьего заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству Госдумы и Собрания Исламского Совета Ирана.

По словам Володина, Россия и Иран вместе отстаивают принцип невмешательства во внутренние дела других государств, выступают за многополярность.

«Россия и Иран вместе отстаивают принципы суверенного равенства и невмешательства во внутренние дела других государств. Выступают за многополярность и справедливое мироустройство в интересах народов наших стран», — уточнил он.

Володин добавил, что Вашингтон таким образом пытается остановить развитие России и Ирана. Он уточнил, что «эти попытки обречены на провал, наши страны никогда не подчинятся диктату извне».

«Вашингтон и его сателлиты хотят таким образом остановить развитие наших государств, вмешиваются во внутренние дела, распространяют дезинформацию. Мы это видели на примере подготовленного из-за рубежа демарша, связанного с проведением демонстрации в Иране в прошлом году», — отметил Володин.