ОДКБ: Обстановка на армяно-азербайджанской границе и в Нагорном Карабахе чревата серьезной дестабилизацией

Обстановка на армяно-азербайджанской границе и  в Нагорном Карабахе чревата серьезной дестабилизацией. Об этом сообщили в Секретариате ОДКБ по итогам расширенного совещания руководящего состава в штабе организации.

“По оценке Генерального секретаря ОДКБ, чреватой серьезной дестабилизацией остается ситуация на Южном Кавказе. Сохраняют актуальность риски, связанные с обстановкой в Нагорном Карабахе и на армяно-азербайджанской границе”, – отметили в секретариате.

“Напряженность в кавказском регионе между Арменией и Азербайджаном сохраняется как следствие многолетних противоречий”,-  заявил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.

“Сохраняется напряженность в кавказском регионе, как следствие многолетних противоречий между Арменией и Азербайджаном”, – сказал он на расширенном совещании руководящего состава Секретариата и Объединенного штаба организации, передает ТАСС.

Отметим, что 30 марта ВС Азербайджана, согласно СНБ Армении по 5 направления вторглись на территорию РА в направлении села Тех Сюникской области РА от 100 до 300 метров и закрепились. Меж тем, согласно сообщениям жителей с мест, ВС Азербайджана оккупировали более 4 кв. км территорий РА.