В Ереване проходит региональное антинаркотическое мероприятие ОДКБ “Канал-Аракс”

В Ереване 22 мая стартовало региональное антинаркотическое мероприятие государств-членов ОДКБ “Канал-Аракс”, направленное на борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщает пресс-служба полиции РА, со вступительным словом на мероприятии выступили советник министра внутренних дел РА Вардан Мовсисян и советник Секретариата ОДКБ Михаил Мелихов.

От имени  МВД РА Вардан Мовсисян поприветствовал участников мероприятия и пожелал им плодотворной работы.

В свою очередь Михаил Мелихов передал послание Генерального секретаря ОДКБ, поблагодарив Министерство внутренних дел РА за организацию мероприятия на высоком уровне и теплый прием. Он подчеркнул важность проведения подобного рода мероприятий, благодаря которым, за последние 20 лет были достигнуты большие результаты: обнаружены и изъяты крупные партии наркотиков.

В заседании принимают участие компетентные органы государств-членов ОДКБ – Армении, России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, делегаты от Секретариата ОДКБ, а также представители ведомств РА – СНБ, КГБ, Центрального банка и Совета безопасности. Включены наблюдатели от Китая, СНГ, Интерпола. В ходе мероприятия участники обсудили ряд вопросов, связанных с региональной антинаркотической кампанией. Был представлен запланированный повесткой дня порядок проведения войсковых учений и заранее разработанная процедура. В ходе мероприятия участники подписали меморандумы о сотрудничестве, передает АрмИнфо.