КСИР нанес удар по израильским “шпионским центрам” в Иракском Курдистане и Сирии

Корпус стражей Исламской революции (КСИР) в ответ на недавние преступления террористических групп нанес ракетный удар по одному из основных шпионских центров Израиля (Моссад) в Иракском Курдистане и по штабу и базе террористов в Сирии, которые причастны к терактам в Кермане и Раске.

«Баллистические ракеты в ответ на недавние преступления Израиля в мученической смерти командиров КСИР и Движения сопротивления уничтожили шпионские центры сионистского режима, принадлежащие “Моссаду”, а также собраний антииранских террористических группировок в Иракском Курдистане», говорится в заявлении Корпуса стражей Исламской революции.
Как говорится в заявлении, указанная база была центром разработки шпионских операций и планирования террористических акций в регионе, особенно в Иране.

Удар по базе террористов в Сирии

КСИР в другом заявлении также сообщил о нанесении удара баллистическими ракетами по штабу и базе террористов в Сирии, которые причастны к терактам в Кермане и Раске.

КСИР нанес удар по израильским "шпионским центрам" в Иракском Курдистане и Сирии


«Стражи Исламской революции выявили местонахождение и уничтожили командиров и боевиков, особенно ДАИШ, находящихся на оккупированных территориях Сирии, которые несут ответственность за совершенные теракты в Кермане и Раске», отмечается в заявлении.
Как сообщают местные источники, удары были нанесены по лагерю наемников в Идлибе, где базируются террористы группировки Тахрир аш-Шам и партии Туркестана вблизи района Джебель-эс-Самак.
Группа террористов “Исламское государство – провинция Хорасан” проходит подготовку в этом районе, потом из Идлиба переброшена американскими военными на ирано-афганскую границу, откуда может проникнуть в Иран для проведения террористических актов.

Послание Ирана сионистскому режиму

Следует отметить, что расстояние этого района от огневой точки ракет КСИР в Иране составляет более 1200 км, что на данный момент считается самой дальнобойной ракетной операции Ирана.
Аналитики считают этот акт явным посланием Ирана сионистскому режиму.

Напомним, 3 января двойные взрывы террористов прогремели на маршруте, ведущем к могиле Кассема Сулеймани, когда люди собрались, чтобы отметить четвертую годовщину его убийства Соединенными Штатами. Жертвами теракта стали 93 человек, 248 получили ранения. Террористическая группировка ДАИШ взяла ответственность за этот теракт.
10 января в результате теракта в полицейском участке в городе Раск, провинция Систан и Белуджистан, погиб полицейский. Это был вторым нападением на полицейский участок в Раске за последние два месяца.