В МИД Ирана осудили новые авиаудары США и Великобритании по Йемену

Представитель министерства иностранных дел Ирана Нассер Канаани осудил новые авиаудары США и Великобритании по Йемену, заявив, что эти нападения нарушают суверенитет и территориальную целостность страны.

Канаани сделал это заявление в воскресенье после того, как США и Великобритания в субботу нанесли новый раунд авиаударов по Йемену в ответ на то, что они называют угрозами международному судоходству. Авиаудары произошли в то время, когда Йемен продолжает атаковать связанные с Израилем корабли в Красном море, чтобы оказать давление на режим, чтобы тот прекратил кровопролитие в секторе Газа и снял блокаду палестинской территории.

«США и Великобритания еще раз доказали, что они полностью поддерживают военные преступления и геноцид сионистского режима в секторе Газа и на Западном Берегу, и они считают свою приверженность безопасности и незаконным интересам оккупационного и преступного сионистского режима выше международного мира и безопасности», — заявил представитель иранского внешнеполитического ведомства.

Он добавил, что Вашингтон и Лондон нарушают все моральные и человеческие ценности, а также международное право и Устав ООН по обеспечению безопасности израильского режима, передает ИРНА.