Роухани обвинил США в нарушении договоренностей с рядом стран

США не только нарушили свои обещания с Ираном, но и они нарушили соглашения с Европой и Китаем, они нарушили такие соглашения, как НАФТА и Транстихоокеанское партнёрство (ТТП). Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани накануне 40-й годовщины победы Исламской революции в мавзолее основоположника Исламской Республики Иран.

По его словам, США нарушили права мусульман и палестинцев, они также угнетали люди в Ираке, Сирии, Афганистане и Йемене.

“До тех пор, пока Иран привержен идеям имама Хомейни и уважает политику Верховного Лидера Исламской революции, никакая держава, не может нанести ущерб стране”, – подчеркнул он.

Указав на высказывания имама Хомейни по сохранению и укреплению единства в стране, Роухани заявил, что все должны противостоять врагам.

Ссылаясь на иностранные экономические давления против Ирана за последние 40 лет, глава иранского правительства сказал: “Мы привержены Ирану и национальным интересам, и ещё раз выражаем приверженность идеям основоположника Исламской революции, чтобы защищать родину”.