Линн Трейси в ближайшее время приступит к выполнению своих полномочий в Армении

Новый посол США в Армении Линн Трейси в ближайшее время приступит к выполнению своей дипломатической миссии.  Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (АНКА).

“Мы были воодушевлены нашими конструктивными обсуждениями с послом Трейси относительно развития армяно-американских двусторонних отношений.  Будучи американцами армянского происхождения, мы с нетерпением ждем работы с послом и ее командой, чтобы продвигать наши общие цели”,- заявил по итогам встречи c Трейси исполнительный директор АНКА Арам Амбарян.

Напомним, что 3 января текущего года Сенат США утвердил кандидатуру Линн Трэйси (Lynne M. Tracy) на посту Чрезвычайного и полномочного посла США в Армении. Ее кандидатуру ранее предложил президент США Дональд Трамп.

Линн Трейси – специалист по России и странам бывшего СССР. Она профессиональный дипломат, до своего назначения в Армению занимала пост старшего советника по делам России в госдепартаменте. До этого работала заместителем посла США в Москве, Ашхабаде и Астане, первым заместителем помощника госсекретаря по Центральной Азии.  Также она служила в консульстве США в Пешаваре в Пакистане. Удостоена награды “За героизм” от госсекретаря. Владеет русским языком.