Иранский министр: Экономические отношения с Азербайджаном должны выходить за рамки инфраструктурных проектов


Экономические отношения с Азербайджанской Республикой должны выходить за рамки инфраструктурных проектов. Об этом заявил министр экономики и финансов Ирана Фархад Дежпасанд.

«Сегодня требуется, чтобы мы расширили отношения с Азербайджанской Республикой из-за большой культурной и климатической общности, выходящей за рамки инфраструктурных проектов, и в этом отношении есть хорошие возможности», -отметил он, в рамках визита в Баку.

По его убеждению, обе страны могут расширить денежно-кредитные и финансовые отношения, туризм и экстерриториальное выращивание.

«Мы можем расширить это в широком спектре областей, включая воду и электричество», – сказал министр, отметив, что Иран и Азербайджане имеют очень хороший опыт в секторе инфраструктуры, включая железные дороги.

Он заверил, что Иран в своей внешней дипломатии решительно подчеркивает установление и укрепление отношений с соседними странами, и, к счастью, между ИРИ и Азербайджаном существуют очень хорошие исторические отношения.

Как передает ИРНА, он прибыл в Баку для участия в 13-м заседании Государственной комиссии по сотрудничеству в экономических, торговых и гуманитарных сферах между Азербайджаном и Ираном.