В Армении выплаты фонда страхования военнослужащих охватят период с 2008 по 2014 года

С первого апреля текущего года Фонд страхования военнослужащих, более известный как фонд “1000 драмов” начнет выплаты семьям военнослужащих, погибших при защите родины  и  военным, получившим инвалидность в период с 2008-2014 года.

Как сообщает пресс-службе Минобороны Армении, соответствующее решение было принято на очередном заседании Попечительского совета Фонда страхования военнослужащих, который прошел под председательством главы оборонного ведомства Давида Тонояна.

На заседании Попечительского совета, исполнительный директор фонда Варужан Аветисян представил комплексный отчет о проделанной работе и осуществленных выплатах с начала 2018 года и по сей день, рассказал о сделанных пожертвованиях, подчеркнув, что на сегодняшний день на счету фонда собрано уже 14 млрд. драм, а общее возмещение составило 941 млн. драм.

В Минобороны также напомнили, что 9 августа 2018 года на заседании попечительского совета было принято решение о выплатах лицам, пострадавшим или погибших в период с 2015-16 года. Кроме того на заседании уже обсуждается вопрос о выплате средств лицам, пострадавшим при защите родины и семья погибших военных до 2008 года.

Члены Попечительского совета также подчеркнули, что средства, полученные от управления активами фонда в прошлом году, превысили сумму выплаченной компенсации, что еще раз подтверждает высокую эффективность деятельности Фонда страхования солдат.

Программа, как отмечается, продолжает успешно действовать по принципу полной прозрачности и отчетности перед общественностью.