Пакистан выразил поддержку Азербайджану по карабахскому вопросу

Картинки по запросу пакистан азербайджан

Пакистан поддерживает справедливую позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте. Об этом президент Пакистана Ариф Алви сказал на встрече с находящейся в стране делегацией министерства обороны Азербайджана, сообщает Trend со ссылкой на Минобороны Азербайджана.

Отметив, что Азербайджан придает огромное значение отношениям, в частности военному сотрудничеству, с Пакистаном, министр обороны АР подчеркнул важность расширения сотрудничества в области безопасности, в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах.

В свою очередь президент Пакистана отметив высокий уровень межгосударственных связей, а также дружественные отношения между двумя народами, подчеркнул важность развития сотрудничества в области обороны, в военно-технической и других сферах.

Ариф Алви, выразив удовлетворение поддержкой Пакистаном Азербайджана в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, и отметив, что так будет продолжаться и впредь, подчеркнул, что из-за “оккупации азербайджанских территорий” Пакистан не признает Армению как государство. Он отметил важность решения нагорно-карабахского конфликта в рамках “территориальной целостности Азербайджана”. -0-