Президент Армении позвонил новым президенту и спикеру Сената Парламента Казахстана

Президент Армении Армен Саркисян провел телефонные беседы с новоназначенным президентом Казахстана Касым- Жомарту Токаевым и новоизбранным председателем Сената Парламента Даригой Назарбаевой.

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе главы армянского государства, Саркисян поздравив Токаева, выразил убеждение, что традиционные дружественные и основанные на взаимном уважении отношения и в будущем продолжат служить прочной основой для развития и углубления взаимовыгодного сотрудничества между Арменией и Казахстаном.

Президент Армении также направил поздравительное послание Касым-Жомарту Токаеву, в котором, в частности говорится: “Убежден, что благодаря совместным усилиям мы сможет придать новый импульс и повысить эффективность межгосударственного сотрудничества между нашими странами”. 

В ходе беседы с Даригой Назарбаевой, Саркисян выразил уверенность в том, что ее богатый опыт и знания на новой должности наилучшим образом послужат дальнейшему прогрессу дружественного Казахстана, а также развитию армяно- казахских межпарламентских связей.

Саркисян пожелал Дариге Назарбековой здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в ответственной деятельности, а дружественному народу Казахстана- мира и благоденствия.

Президент Армении также направил поздравительное послание председателю Сената Казахстана Дариге Назарбаевой.

Подчеркнув важность армяно-казахских межпарламентских связей, президент Саркисян выразил надежду на то, что существующие между народами Армении и Казахстана дружественные отношения и взаимное уважение послужат прочной основой для углубления эффективного сотрудничества между парламентами двух государств.