Премьер Армении и посол США обсудили карабахское урегулирование

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе встречи с новоназначенным послом США Линн Трейси подчеркнул, что армянское правительство придает важное значение последовательному развитию и расширению партнерства с Соединенными штатами, в том числе в политической и экономической сфере.

Как сообщает пресс-служба премьера, глава правительства подчеркнул, что Армения решительно движется по пути развития и укрепления демократии, борьбы с коррупцией и монополиями, защиты прав человека и свободы слова, и отметил важность сотрудничества и реализации совместных проектов с США в вышеуказанных сферах.

В свою очередь Линн Трейси отметила, что для нее является честью встретиться с Пашиняном и подтвердить приверженность США поддержке суверенной Армении в вопросах демократической повестки, борьбы против коррупции, решении экономических и региональных проблем, а также продолжительного сотрудничества в сфере международной безопасности. Дипломат заверила, что приложит все необходимые усилия для содействия развитию двустороннего экономического сотрудничества.

В ходе встречи собеседники обсудили ряд вопросов повестки армяно-американских отношений. Никол Пашинян и Линн Трейси также обменялись мнениями по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и другим региональным вопросам.