МО РА: Виновники бунта в Мегринском полку ВС Армении понесут наказания

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей страничке в Facebooк прокомментировал просочившуюся в СМИ информацию о бунте в Мегрийском полку ВС РА.

Ованнисян в своей публикации отмечает, что некоторые военнослужащие полка попытались нарушить устав, утвердить собственные порядки, самовольничать. “Эти военнослужащие отказывались питаться едой, предусмотренной меню, отказались носить форму. Офицеры же, попытались обеспечить порядок, что вызвало недовольство взбунтовавшихся военнослужащих. Они спровоцировали и других военнослужащих полка, в результате чего был устроен бунт”, – пояснил пресс-секретарь МО РА.

При этом он особо подчеркнул, что все нарушители военного устава будут строго наказаны. “Причем, будут наказаны как провинившиеся рядовые, так и офицеры. Некоторые офицеры были уволены”, – отметил он, добавив, что все посягающие на порядок и боеспособность ВС будут строго наказываться, поскольку подобные проявления непозволительны.

Ранее в СМИ появилась информация о бунте в Мегринском полку. Согласно информации СМИ, около 20 человек участвующих в инициировании бунда были избиты и отправлены на службу в Степанакерт. -0-