Президент Грузии посетила Самхе-Джавахети

После встречи с представителями местных властей в Самцхе-Джавахети президент Грузии Саломе Зурабишвили, в целях содействия укреплению регионов и грузинского производства, осмотрела компании, действующие в регионе, и встретилась с предпринимателями, участвующими в государственной программе «Производство Грузия».

Президент говорила о важности развития предпринимательства в регионах и отметила, что нельзя, чтобы в современном мире регионы намного отставали от экономического развития столицы.

«Я всегда подчеркивала, что развитие регионов важно для нашей страны. Нельзя, чтобы в сегодняшнем мире в столице с основном была развита столица, и вторым был Батуми, а регионы намного отставали бы от экономического развития столицы. Необходимо исправить этот дисбаланс. Это одна из причин, по которой молодые люди покидают страну, когда в своем регионе, в котором они выросли, не могут найти перспективы развития. Наша главная задача — решить этот подход», — заявила Саломе Зурабишвили, передает Грузия-онлайн.

Она обратилась к предпринимателям и отметил, что именно они могут исправить положение.

«Вы — одно из средств решения этой задачи, этого вызова. Я рада, что сегодня здесь представлено так много мелких предпринимателей, есть и женщины — предприниматели, и я рада. Важно, чтобы активность женщин наблюдалась в этом отношении. Малое предпринимательство важно с точки зрения экономического развития. Мы зависим от вас в том, чтобы наша экономика развивалась и становилась устойчивой, чтобы мы вышли за пределы границы.

Я хочу, чтобы вы знали, что есть много программ по содействию. «Производи в Грузии» является одной из важнейших программ. Это дает молодым людям возможность укорениться и начать деятельность. Независимость страны зависит от независимых людей. Кто, если не мелкий предприниматель, является действительно независимым от конца. Это почва, которую нужно укреплять», — заявила президент.