София и Тбилиси пробивают новый цифровой коридор, который свяжет Болгарию с Грузией

Картинки по запросу болгарии и грузии

В течение многих лет двусторонние отношения между Грузией и Болгарией развиваются стабильно и обусловливают крепкую дружбу и активное сотрудничество во многих направлениях общих интересов. Об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил после встречи с болгарским коллегой Бойко Борисовым.

«Я рад, что в течение всего этого времени, параллельно международным мероприятиям, мы являемся свидетелями активной динамики визитов и встреч на высоком уровне. Сегодня мы договорились объединить наши усилия, чтобы сохранить эту позитивную тенденцию в будущем. Мы договорились об обеспечении наилучших условий для развития отношений между Грузией и Болгарией по многим направлениям», — заявил Мамука Бахтадзе.


Также, по словам премьера, особое внимание на сегодняшней встрече было уделено возможностям дальнейшего развития паромного сообщения для укрепления связей между портами Грузии и Болгарии.

«В то же время мы договорились начать еще один, уникальный для обеих наций проект. Он будет уникальным не только для нас, но и для всего региона, и свяжет Восток с Западом. Я надеюсь, в ближайшем будущем мы объявим о новом цифровом коридоре, который свяжет Болгарию с Грузией, и соответственно, Восток с Западом», — отметил Мамука Бахтадзе.

По словам премьер-министра, на встрече также было отмечено, насколько большие возможности проявляются с точки зрения культурного и гуманитарного сотрудничества между Грузией и Болгарией.