СНБ Армении предъявило обвинение главе Госконтрольной службы

Картинки по запросу давид санасарян

СНБ Армении обвинило главу Государственной Контрольной службы Армении Давида Санасаряна в злоупотреблении должностными полномочиями.

Согласно пресс-службе СНБ РА, ему предъявлено обвинение по признакам ст 308 ч.1.

Согласно ведомству, 20 февраля текущего года в следственном департаменте СНБ было возбуждено уголовное дело по признакам статей 308 ч.2 и 325 ч.2  в связи со злоупотреблением должностных полномочий, сговором с целью подделки документов со стороны ряда сотрудников Контрольной службы. “На основании достаточных доказательств, полученных в ходе предварительного следствия по делу, главе Контрольной службы Давиду Санасаряну 18 апреля было предъявлено  обвинение по признакам ст 308 ч.1. Было получено достаточно доказательств, которые свидетельствуют о том, что будучи главой Контрольной службы, имея полномочия назначать и увольнять сотрудников, давать поручения, требовать документы и информацию с объектов, где проходят проверки, исходя из группового интереса,  с целью содействия предпринимательской деятельности компании, которой фактически руководили его сотрудники, использовал свои должностные полномочия вопреки интересам службы, а также не исполнял свои служебные обязанности. При согласии прокурора, осуществляющего контроль над следствием, следователь принял решение о временном приостановлении полномочий Давида Санасаряна в качестве главы Контрольной службы, которое было направлено премьер-министру Армении”, – говорится в сообщении СНБ РА, при этом подчеркивается, что следствие продолжается.

Ранее, Санасарян комментируя ситуацию, в частности сказал: “Не могу сказать, кому я мешаю, но скажу, что делается попытка создать эмоциональную ситуацию, что я якобы выступлю против премьер- министра. Ни одна структура не сможет связать мое имя с каким-либо коррупционным явлением, поскольку я в принципе не терплю коррупцию”.