Российский дипломат: Меры, о которых Тегеран объявил 8 мая, никак не скажутся на высоком уровне сотрудничества между Ираном и МАГАТЭ

Картинки по запросу михаил ульянов дипломат

Постпредство Ирана при международных организациях в Вене подтвердило, что объявленные 8 мая меры не скажутся на высоком уровне сотрудничества между Тегераном и МАГАТЭ, заявил в понедельник постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Об этом сообщает РИА Новости.

“На брифинге для дипломатического корпуса в Вене постпредство Ирана подтвердило сегодня, что меры, о которых Тегеран объявил 8 мая, никак не скажутся на высоком уровне сотрудничества между Ираном и МАГАТЭ”, отметил он.

На прошлой неделе в среду в годовщину выхода США из СВПД президент Ирана Хасан Рухани объявил, что Тегеран в течение 60 суток прекратит выполнение двух пунктов СВПД. Тегеран возобновит работы по обогащению урана и модернизации реактора в Араке, если участники СВПД не выполнят свои обязательства.

В этой связи Иран дал указанным странам 60 дней на обеспечение интересов Ирана, пообещав в то же время вернуться к исполнению приостановленных обязательств, если им удастся решить возникшие в связи с действиями США проблемы.