Минобороны Армении: Утилизация вышедшей из строя техники имеет важное значение как с точки зрения экономии средств, так и оптимального использования

Похожее изображение

В Минобороны Армении выступили с заявлением, в связи с негативной общественной реакцией на сообщение об утилизации устаревшей военной техники.

Так, пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Фейсбук, в частности написал: “Об утилизации военной технике… речь идет о технике снятой с эксплуатации уже более одного десятка лет, с которой было снято все возможное для использования, и использовалось. Эта утилизация для нас имеет важное значение как с точки зрения экономии средств, так и оптимального использования. Это позволит нам получить иные ресурсы. Это выполняется Арменией очень давно и в рамках международных обязательств”.

Как ранее сообщалось, при содействии правительства ФРГ Армения эффективно утилизировала  21 единицу БМП, тем самым обеспечив численность вооружения, установленную Договором об обычных вооруженных силах в Европе.

Это сообщение вызвало серьезный общественный резонанс, многие раскритиковали данные действия властей.  -0-