Мэр Тбилиси спрячет городские мусорные баки под землю

Картинки по запросу тбилиси мусорные баки

По информации мэра Тбилиси Кахи Каладзе, реализация пилотного проекта по переносу под землю мусорных баков начнется с улицы Чавчавадзе. Об этом Каладзе заявил на заседании столичного правительства.

Осуществить данный пилотный проект мэр поручил главе «Тбилсервис группы» Левану Джгаркава и отметил, что перенос мусорных баков под землю коснется и других улиц, где будет проведена реабилитация.

«Вы знаете, что в ближайшем будущем мы начинаем полную реабилитацию улицы Чавчавадзе, где очень тяжелое положение, особенно с точки зрения подземных коммуникаций. В рамках этого проекта хочу поручить Левану Джгаркава осуществить пилотный проект, перенести синие мусорные баки, которые стоят на улице, под землю. Во многих развитых странах реализован этот проект. Сделать это очень легко и думаю, это будет в нашем городе шагом вперед, после чего чтобы и на других улицах, где пройдет реабилитация, у нас был одинаковый подход», – заявил Каха Каладзе.

По его словам, урны, размещенные на улицах, некрасивы визуально и этот подход, возможно, будет осуществлен и с точки зрения сепарирования, передает Грузия-онлайн.